Я забрала ребенка из род дома, оформить не успела. Можно ли отказаться от ребенка.

• г. Нижний Новгород

Я забрала ребенка из род дома, оформить не успела. Можно ли отказаться от ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Можете если усыновление не офрмлено

Обратитесь в органы опеки.

Доброго дня Анастасия! Отказаться вы можете.

однако, в Нижнем Новгороде есть и дом малютки ( можно оставить ребенка и без отказа на 6 месяцев и потом забрать, и антикризисные центры.

Можно отказаться через опеку ( отказ заверяется нотариально) но алименты вы платить будете все равно до усыновления

( если такое будет) или ищите усыновителей оформляйте отказ чтобы ребенок уже проживал в семье.Вариант сложный.