Ответственность за непогашенный кредит при браке с гражданином Грузии - что нужно знать

• г. Иваново

Выйдя замуж за гражданина Грузии имеющего задолженность по кредиту перед банком, буду ли я также нести ответственность за его непогашенный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Если кредит был взят в период брака, то согласно ст. 255 ГК РФ кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

То есть могут выделить его долю в Вашем совместно нажитом имуществе и обратить на нее взыскание.