Преподаватель вынуждает ребенка с гиперактивностью перейти на надомное обучение - Является ли это законным?

• г. Краснодар

Преподаватель вынуждает перейти на надомное обучение. Законно ли это? С учетом того что медицинских показаний нет, ребенок просто активный. Но учительница считает это гиперактивностью и заставляет уйти на надомное обучение.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Преподаватель таких полномочий не имеет, поэтому незаконно. Обратитесь с жалобой в Министерство образования

Здравствуйте.Нет, не законно,если у вас нет показаний и заключения мед.комиссии, что ребенку рекомендовано обучение на дому.