Процедура назначения и присуждения звания герой России - рассмотрение и выдвижение кандидата, возможность местного уровня

• г. Пермь

Какой орган власти рассматривает целесообразность и присуждает звание "герой России" человеку. Каким образом устроена процедура выдвижения кандидата и присвоение звания. Может ли быть это сделано на местном уровне?

Ответы на вопрос (2):

Звание Героя России присуждается Президентом России

кандидатура выдвигается высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации-далее компетенция Администрации Президента.