Досталась по наследству 1/2 машины-у меня на руках ключи-и ПТС, нет страховки-могу я как-то оформить ее на себя и ездить.

• г. Москва

Досталась по наследству 1/2 машины-у меня на руках ключи-и птс, нет страховки-могу я как-то оформить ее на себя и ездить.

Ответы на вопрос (4):

обычно наследники решаю кому машина, кому компенсация за долю

Если только Наследники вам подарят эту машину

Вам досталось не 1/2 МАШИНЫ, а 1/2 в праве собственности на машину. Для того, чтобы оформить машину на себя, Вам нужно со вторым наследником заключить соглашение о разделе наследственного имущества, по которому Вы станете собственником машины.

чтобы оформить машину на себя, Вам нужно согласие второго наследника.