Ск виновника отказала в выплате по страховому случаю - как разобраться и как действовать?

• г. Курск

У меня наступил страховой случай. Я потерпевшая. Ск виновника отказала в выплате с формулировкой" ...факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору (номер полиса виновника) страховщиком не подтверждена. Но когда я пробила номер полиса виновника по базе рса-он числится за ск росгострах и его же автомобиль в том числе... Как такое может быть и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь сначала с претензией в страховую компанию, а затем, если не выплатят, в суд

У Вас хорошие шансы выиграть процесс. Обращайтесь в суд с заявлением.

Надежда, Вы не обращались в свою страховую компанию? Какая страховая компания у виновника?