Полицейские ошиблись в определении алкогольного состояния - возможно ли оспорить лишение прав?

• г. Владивосток

Остановили полицейские п одышал в трубку сказали 0,3 промили результат не показали только озвучили.. Сказали ехать на освидетельствование. Отказался. Через 2 часа прошел независимую экспертизу. Она показала что он трезвый. Подают в суд на лишение. Возможно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристу очно со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Я отказался дышать, я был трезв, в трубку, но согласился ехать на освидетельствование в экспертизу сдать кровь на алкоголь. В результате мне вернули документы, в протоколе расписаться не дали и отпустили. Видеосъемка как говорят сотрудники велась. Теперь вызывают в суд для лишения прав.

Такой вопрос. Меня поймали пьяным за рулем, но я не дышал в трубку и не проходил мед. освидетельствование, есть ли варианты выиграть суд?

Лишат ли прав если отказался от медицинского освидетельствования, но при этот дунул в трубочку и показала 0.13 промилеи.

Инспектор ДПС при прохождении мед. освидетельсвования завставил несколько раз дуть в одну и туже трубку, и на третий раз прибор только выдал показания. Законны ли действия инспектора.

Нарушен ли регламент инспектором, если водитель продувал алкотестер один раз, но второй раз не состоялся. И в связи с этим возможно ли, что судья закроет дело о лишении прав?

Проходил тест алкотестером на алкоголь, прибор в наряде Дпс показал 0.1960 был несогласен и попросил на мед. осведительсвование в наркологию. У нарколога прибор показал 0.14 и через 15 минут 0.10. Проходил ещё тесты на внимание и моторику по моему мнению не завалил. Не падал не шатался. Потом взяли биопробы (мочу, кровь) Результат будет через месяц. Вопрос. Какие будут учитываться судом результаты тестов? Биопробы в приоритете? Алкотестер может как-то помочь, если не превышено допустимого, а это 0.16.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали ГАИ при перепарковании ТС с запахом алкоголя, который употреблял с вечера.. в трубку не дышал, т.к даже не предлагали, об мед освидетельствования в наркологич. Отказ.. как можно выйграть, чтоб быть не должным еще помимо лишени штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение