Как реагировать на угрозы и требования Кредит Европа Банка после задержки выплаты кредита?

• г. Москва

Взяла кредит в "кредит европа банке" на три года. Сумма кредита - 45 тысяч. Сперва выплачивала все, но уже два месяца не в состоянии это делать, так как пришлось уволиться с работы. Мне позвонили, грубым тоном и угрозами заставили заплатить до вечера воскресения (я выплатила в вечер воскресения). Сегодня мне пришло письмо, где мне угрожают судом и арестом имущества. И я должна в течении 5 дней выплатить ВСЕ

Скажите, что мне делать? Где страшилки, а где правда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На угрозы пишите заявление в полицию. Ничего не платите. Отправляйте их в суд.

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Спросить
Пожаловаться

смотря кому и что вы выплатили. в суд право обращения ваши кредиторы имеют и платить должны вы только им а не людям которые от их имени вам звонят и что то требуют даже документов не представив. ждите суда и главное без расписок и квитанций никому ничего не платите

Спросить
Пожаловаться

пусть обращаются в суд по суду попросить снизить проценты

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с вопросом... Я прописан в г. Омск. Фактически живу в Ярославле. В январе 2007 г. взял потребительский кредит в "Кредит Европа Банке". Было заключено 3 договора на сумму примерно 30000 рублей. Платил по кредиту раза три, потом так сложилось, что платить не смог... В декабре 2008 года мне приходит письмо от банка о том, что мои долги проданы коллекторскому агентству "Морган энд стаут". В письме расписаны все долги по трем договорам. С суммами я в принципе согласен... Там примерно 35000 руб. Через две недели после получения письма я заплатил агентству 8000 рублей. Потом до сегодняшнего дня опять платить не мог... На сегодняшний день коллекторы выставляют мне сумму к оплате примерно 85000 рублей... При разговоре с ними, такую сумму платить я категорически отказывался, на что они сразу ответили, что если я найду деньги в течении двух дней, то долг они уменьшат почти в 2 раза..., т.е. до 45000 рублей. И это при том, что 8000 руб. я уже платил...

Подскажите, как быть в данной ситуации? Сколько в итоге им платить? На каких основаниях они начисляют такие неустойки?

Большое спасибо за ответы!

Здравствуйте! У меня просрочки по погашению кредита превысили 3 года 7 месяцев после последних платежей. Слышал, что по истечении 3 лет не оплаты и бездействия банков по возвращению долга, суд откажет в иске банку если он подаст в суд? И так же слышал, что долги банком в этом случае могут быть выставлены на продажу. Не понятно, почему банк сам не подаёт в суд, а продаёт долг всем кто желает купить дебеторскую задолженность? Если мой долг кто то купит, то я конечно же никогда не стану общаться с такими халявщиками, тем более платить кому то,кто из за жадности своей решится купить итак просроченный более 3 лет после последнего платежа, задолженность. Могу ли я таких горе покупателей просто послать... (в суд) или у них есть какие то права?

Как мне сейчас избавится от сложившейся ситуации? У меня нет финансовой возможности оформить банкротство физ. лица потому, что просят за эту услугу более 80 000 рублей. Это мне надо 2 года откладывать на банкротство урывая от своей скудной пенсии. Что мне посоветуете сделать?

У меня кредит в Европа Банк, давно не платила, так как закрываю другой. Сейчас начили приходить толи коллекторы то ли приставы. Я не знаю что делать?

В 2012 взяла автокредит в Юниаструм банке.2 года платила исправно потом не платила. В 2016 был суд, присудили 505 тыс.. Через 3 мес. после суда Юниаструм объединился с Восточным банком я так понимаю. Сейчас Восточный мне названивает и требует 946 тыс.. Я им говорю что есть решение суда о 505 тыс. и выставить машину на торги, они говорят нам на него пофиг ты нам 946 должна так как договор не закрыт. Если я сейчас закрою долг у приставов машина же все равно не будет моей? ПТС сдавала в Юниаструм. Как быть с Восточным? Как убрать бы эти 946 тыс. и оставить сумму по суду хотя бы. Что мне сейчас делать подскажите пожалуйста. Машина у меня. Пристав хотел на торги выставить но прошел уже 1,5 года и тишина. Сейчас начала выплачивать приставам уже долг у них остался 355 тыс. 2 года назад хотела с восточным сама договориться пообещали оформить реструктуризацию если я заплачу 11 тыс, я оплатила а они меня послали. Как разделаться с восточным? До сих пор названивают.

У меня имеется кредит в банке. Поначалу платила вовремя, потом пол года не было возможности. Набежали просроченные проценты в размере около 50 тыс. В течении нескольких месяцев эти просроченные проценты были выплачены. Остался основной кредит. Стала оплачивать вовремя. Ежемесячный платеж банк снимал столько сколько нужно, не больше. В ноябре банк на меня подает в суд. А несколько дней назад они передали дело судебным приставам. Я свзяалась с судебными приставами и объяснила что кредит выплачиваю, уже 5 месяцев плачу по сроку. Объяснила что весь кредит я выплатить не смогу сразу. Они порекомендовали обратится в банк чтобы те в свою очередь отозвали свой иск. Я прозвонила в банк, объяснила всю ситуацию, но мне пока ответа не поступило.

У меня в прошлом году был суд с КредитЕвропаБанком по автокредиту. Не дождавшись решения суда я сделала реструктуризацию с этим банком. 7 месяцев плачу уже по новому договору и тут мне звонят приставы и говорят, что банк завел ИП на сумму, которую они требовали вовремя суда, т.е. 130000 рублей. А на данный момент я банку должна всего 60000. Правомерны ли действия банка? Чего они хотят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре прошлого года у меня остался остаток по кредиту сумма маленькая, а кредит должен был вот вот закончится, банк не уведомлял меня с ноября месяца до июня хотя уведомление у меня подключены и я плачу, а недавно прислали иск из суда что я должен 15000 рублей и будет половинны суммы снято с пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение