Какова стоимость развода в суде для жительницы Казахстана, желающей развестись, но сталкивающейся с противодействием мужа?

• г. Барнаул

Моя дочь, жительница Казахстана желает развестись, муж заявил, что развода не даст. В какую сумму примерно обойдется развод по заявлению дочери в суд?

Ответы на вопрос (3):

600 рублей госпошлина в России, если здесь регистрировали.

Сумма гос. пошлины 650 рублей, плюс расходы на адвоката если он нужен.

Через ЗАГС 650 руб, через Суд 600 руб. В данном случае нужно через Суд, так как муж не согласен с разводом.