Разница между договором дарения по пенсионному обязательству на распределение долей в семье (МСК) и соглашением между членами семьи о распределении долей в том же случае

• г. Казань

Разъясните пожалуйста, в чем разница между договором дарения по пенсионному обязательству на распределение долей в семье (МСК) и соглашением между членами семьи о распределении долей в том же случае? И как правильно составить документ (можно образец-бесплатно). При покупке квартиры я использовала МСК, моя общедолевая собственность составляет 2/8 в этой квартире, МСК составил 400 т.р. (остаток), теперь я должна распределить по обязательству на 5 членов семьи, т.е. по 2/40=1/20 на каждого, правильно?! И соответственно госпошлина в росреестре соразмерно долям будет: 2000 руб. за кв:20=100 руб за каждого., правильно?! А влияет ли сумма МСК вложенная в кв. на соответствие суммы долей? А то, где-то, что-то вычитывала. Заранее благодарна, если дадите разъяснения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу и составите любой документ. юристы никакими подсчётами не занимаются. мы не бухгалтера. Удачи Вам и сего хорошего.