Необходима помощь в урегулировании наследства после смерти сестры и получения страховых выплат

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла сестра. Осталась дочь несовершеннолетняя. Я взяла опеку над этим ребенком. Сестра была застрахована на работе. Стали оформлять страховку, выяснилось, что нужно вступить в наследство чтоб получить выплаты по этой страховке. Мы не можем разобраться как это сделать. Т.К при жизни у моей сестры не было ни какого имущества. Дочь осталась круглой сиротой. Квартиры и дачи у моей сестры не было. Не давно узнали, что у нее висит кредит в банке. Помогите разобраться, что нам делать? И нужно ли вступать в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если долг по кредиту равен или больше выплат по страховке, то желательно не вступать.

В банк направьте заказным письмом копию св-ва о смерти.