Кто должен оплатить налог на имущество, если дом и земельный участок были проданы до получения налогового уведомления?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, моей бабушке пришел налог на имущество (на дом и землю) 29 сентября 2016 г., но дом и зем. участок она продала 23 августа 2016 г. Скажите кто должен теперь оплатить этот налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее всего налог пришел за 2015 год, а так как в 2015 году имуществом владела Ваша бабушка, то и платить должна она.