Возможность избежать лишения свободы при наличии справки о кодировании от алкоголя

• г. Барнаул

Попался пьяный за рулем, уже был до этого судим по статье 264.1, следователи говорят что грозит срок лишения свободы, а адвокат сказал если я предоставлю справку о кодировании от алкоголя, возможно не посадят, правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет не правда

Это будет одно из оснований не применять лишение, но решает суд.

возможно не посадят, правда ли это?

Это астрологический вопрос. Перспективы обсуждаются в совокупности с другими обстоятельствами.