Вопрос восстановления пропущенного срока обжалования решения судом в гражданском иске с ответчиком, возражения и оспаривание моей позиции

• г. Тирасполь

Ответчик по моему гражданскому иску просит восстановить ему пропущенный срок обжалования решения суда, мотивируя что он не присутствовал в судебном заседании, а суд поздно выслал ему копию решения суда. Я возражаю, мотивируя, что он присутствовал в последнем судебном заседании, дело рассматривалось почти год, а в последнем судебном заседании были прения и оглашались материалы дела, после этого суд объявил перерыв в заседании. После перерыва ответчик не явился, написав заявление, но не просил суд высылать ему копию решения. Я утверждаю, что суд не обязан был ему высылать копию решения, так как он присутствовал в судебном заседании и знал, что после перерыва огласят резолютивную часть. Судебное заседание, в котором объявлен перерыв - это одно и то же судебное заседание или разные? Верна ли моя позиция? Тем более ответчик - исполнительный орган государственной власти, дело вытекает из публичных правоотношений, а органы власти ведут и электронную переписку с судами, поэтому он мог знать о принятом решении, и причина которую он указал - не уважительная.

Ответы на вопрос (1):

Галина вы правы,так держите курс