Суд отказал в отцовстве и фамилии - Женщина хочет записать дочь на фамилию мужа, но без признавания отцовства или удочерения

• г. Воронеж

У мужа есть дочь от другой женщины, но по документам дочь оформлена на другого отца. Эта женщина родила ребёнка в браке, её муж узнал об измене и сейчас они разводятся. Подали на экспертизу днк, и через суд он отказывается от дочери и не хочет чтобы она носила его фамилию. Эта женщина хочет записать дочь на фамилию моего мужа, но признавать отцовство или удочерять он не будет.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж не намерен устанавливать отцовство в ЗАГСе, если мать ребенка не намерена устанавливать его отцовство в суде, то фамилию ее ребенок может иметь только ту, которую носит мать ребенка.

Но мать ребенка может, если захочет, сменить свою фамилию на фамилию Вашего мужа. В этом случае, ребенок сможет носить такую же фамилию, как у Вашего мужа.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.