Может бабушка инвалид 3 группы стать опекуном внучке 17 лет, будут начисляться опекунские после 18 лет.

• г. Владивосток

Может бабушка инвалид 3 группы стать опекуном внучке 17 лет, будут начисляться опекунские после 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Может почему нет. Только не опекуном а попечителем, если не планируют обращаться в суд для признания её недееспособной.

В орган опеки и попечительства нужно обращаться для начала.