Освобождение от физкультуры после перенесенной ОРЗ - правила и возможные осложнения

• г. Москва

После болезни ребенку дали справку о том, что она перенесла ОРЗ и может посещать школу, но не написали, что дается освобождение от занятий по физкультуре, сказав, что такое освобождение дается только, если выписывают не долеченных детей.

Первый вопрос-можно выписывать не долеченных детей?

Второй вопрос-законом отменили осложнения после ОРЗ, ОРВИ при занятиях физкультурой? Не имею в виду сам урок, они могут заниматься теорией, есть учебник, тетрадь, но без записи в справки, учитель физкультуры может потребовать сдать норматив, например.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Обращайтесь к педиатру. Она должна дать освобождение от занятий физкультурой на 2 недели после болезни ребенка. Если нет справки то учитель имеет полное право требовать сдачу нормативов и т.д.

Добрый день,

Да, врачи вправе выписывать на своё усмотрение. Если они считают, что нет необходимости в долечивании дома- они выписывают. Освобождение также - рекомендация врача. Если он считает, что нужно освободить - это указывается. Вы можете к зав.поликлиникой обратиться, если что-то Вас не устроило в рекомендациях врача.