Неверно ли поступил инспектор ГИБДД в данной ситуации с автостраховкой?

• г. Краснодар

Прав ли инспектор ГИБДД? Автостраховка действительна до 21.09.16. штраф за отсутствие автостраховки выписан 30.09.16. В течении какого времени должна быть оформлена новая страховка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, прав. Нет никакого промежуточного срока для оформления страховки. Только при покупке действует правило 10 дней.

до 21.09.16 должна быть оформлена и действовать с 22,09