Безотносительность доказательств - почему невиновных всё равно обвиняют даже после доказательства их невиновности?

• г. Калининград

Почему если все доказывает невиновность и это действительно правда человека все равно пытаются обвинить а он доказал что не совершал преступление.

Ответы на вопрос (4):

Потому что такая в россии систма доказывания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это вопрос не к виртуальным адвокатам/юристам. Мы не знаем никаких обстоятельств Вашего случая.

Спросить
Пожаловаться

Увы, у нас слабо работает призумция невиновности.

Спросить
Пожаловаться

Здесь неуместно подобные вопросы задавать, т.к. все обстоятельства нам никогда не будут известны, да и они могут быть надуманными. Разобраться может лишь адвокат, к которому вы можете обратиться очно. Могу порекомендовать хороших специалистов нашего города.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Если человека обвинили в преступлении которого он несовершал, а совершил другой человек, который это все признаёт.что нам делать, подскажите пожалуйста?!

Меня пытаются обвинить по преступлению которого я не совершал. Была произвидена очная ставка между мной и оперативнами работниками катоые якобы видели совершение этого приступления. Вопрос могу ли получить копию этой очной ставки если дело еще не завершено? И как?

Преподаватель угрожает что посадит в тюрьму за преступления которое я не совершала, пытается обвинить меня в том что я оскорбляют свою одногрупницу, но это не так.

Если человек совершил преступление в интернете, его задержали и начали допрос, он говорил что не совершал это преступление и ничего об этом не знает, а затем выясняется что он всё-таки совершал это преступление, то будет ли ему от этого хуже в дальнейшем и к чему это может привести в дальнейшем, в том числе при дальнейших разбирательствах в суде?

49 статья конституции РФ гласит что нельзя признать человека виновным без суда, и человек не должен доказывать свою невиновность.

Однако, при уплате алиментов с неработающего официально, удерживают 25% от средней зарплаты по стране, хотя в решении суда о алиментах написано что 25% от любого дохода. Следовательно долг который насчитывают не законен так как не доказан. Если я не ошибаюсь ни один закон не может противоречить конституции, так почему я должен доказывать что я не зарабатывал таких денег. Если же этот долг не является преступлением, то и судить за его неуплату меня не могут. Стоит ли обращаться в конституционный суд? если эта статья касается только уголовного права, то получается что в остальных областях можно любого человека с улицы назвать должником и пусть доказывает что это не так. и потом когда начинают за этот долг вменять статью 157 УК РФ это уже уголовное дело, могут и срок дать, за то что не совершал и то что ты этого не совершал надо самому доказывать. То есть ты виновен по умолчанию. Господа юристы это же вопиющая несправедливость.

Если человек получил должность ошибочно, обманным, незаконным путем и совершил преступление он специальный субъект преступления? Влияет ли это на совершенное преступление? Будет ли он специальным субьектом преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователи совершили преступление против меня, необоснованно обвинив меня в преступлении. Суды отказывая в моей жалобе, приводят в качестве доказательства моей вины выводы следователей, которые районная и областная прокуратура уже давно доказала, что вывод следователей ложный и совершение данного преступления обвиняемым НЕВОЗМОЖНО. Почему суды это игнорируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение