Беспокоит возможная афера после передачи копии свидетельства и паспорта при покупке участка ИЖС - как защитить себя и куда обратиться

• г. Киров

Продаю участок ИЖС. Покупатель взял копию свидетельства, и серию паспорта, для составления договора, связаться не возможно телфон не доступен. Может ли он с этими данными, провернуть какую нибудь аферу? Например за владеть участком, или взять кредит? Куда мне обращаться в этом случае.

Ответы на вопрос (5):

По копиям он ничего не сделает

Нет, не может провернуть никакой аферы. Ничего такого ценного у Вас не взяли. Всего лишь ксерокопию документа

Здравствуйте! Нет, без Вашего личного участия ничего нельзя сделать с участком.

Нет, ничего он сделать не сможет.

вполне возможно, что возьмет на вас кредит, такие случаи есть

по продаже участка, вряд ли сможет продать без вашего ведома, регистрация производится через Росреест с вашим личным участием и подлинником паспорта