Шеснадцатилетняя беременная девушка желает отказаться от алиментов до рождения ребенка - возможно ли это?

• г. Уфа

Шеснадцати летняя девушка, забеременела, не знает кто отец, возможных отцов двоя, решила воспитывать одна, может ли она написать заявление об отказе от алиментов до рождения ребенка.

Ответы на вопрос (5):

может вообще ничего не писать

Не может. Это нарушает интересы ребенка.

Добрый день. Нет такого заявления и быть не может. А если забеременела до 16-летия от лица, достигшего 18 лет, то это лицо ждет уголовная ответственность

не может она не является дееспособной так как ей нет 18 лет во вторых отказ от алиментов не имеет смысла так как обязательства по алиментам еще ни у кого не возникли. ст 81 ск рф

Если не знает кто отец--она в любом случае будет мамой -одиночкой и не нужно никакого заявления писать--но, если она забеременела до 16 лет и "папа" старше 18 лет--возбудят уголовное дело.