Как оформить наследство через суд, если госпошлина составляет более 10 тысяч рублей, при наличии безработного мужа, небольшого ребенка и сьемного жилья?

• г. Гатчина

Нужно оформить наследство через суд. госпошлину выдают больше 10 т руб. у меня маленький сын и без работы муж плюс сьемное жилье. Как быть в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте заявление об уменьшении госпошлины по мотиву тяжелого материального положения.

Не всякое " оформление наследства" через суд облагается такой госпошлиной ст91 ГПК РФ По некоторой категории госпошлина составляет 300 рублей. Поэтому не паникуйте и уточните. о чем ваше заявление и какие исковые требования.

Здравствуйте! Можете просить суд об отсрочке