Гражданину РФ и Таджикистана назначена повестка на военный комиссариат - возможен ли призыв в армию в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ и Таджикистан. По закону РТ я отсранен от службы в армии как единственный сын в семье, стою на воинском учете в РТ. Паспорт РФ получил недавно, при визите в военкомат меня отправили на прохождение ВВК в конце вручили повестку на военный комиссариат, могут ли меня призвать в армию? Мне 24 года (отец умер). Имею документально не подтвержденное заболевание Мигрень.

Ответы на вопрос (1):

да, в РФ могут призвать