Я не гражданин РФ мне 21 лет могу ли я носить при себе пневматический пистолет 4.5 мм и дульной энергии 7.5 Дж?

• г. Махачкала

Я не гражданин РФ мне 21 лет могу ли я носить при себе пневматический пистолет 4.5 мм и дульной энергии 7.5 Дж?

Ответы на вопрос (2):

носить можете, но могут возникнуть и проблемы

носить можно, но не везде. и тем более применять его нельзя, без особой на то причине, иначе статья

Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ | ст 14

Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, а также конструктивно сходные с оружием изделия иностранные граждане имеют право приобретать на территории Российской Федерации без получения лицензии.

и если вас остановят и найдут, это повод для проверки всех документов