Мужчина с 25-летним стажем на металлургическом заводе - есть ли право на льготную пенсию в Оренбургской области?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, может ли мужчина выйти на льготную пенсию, если он проработал на металлургическом заводе Оренбургская область 22 года, из них 7 лет горячий стаж, 10 лет теплого стажа, а общий стаж уже 25 лет?

Ответы на вопрос (2):

может выйти в 53 года, если 10 лет теплого стажа по 2 списку.

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста на основании статьи 27 ФЗ от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Досрочная пенсия может быть назначена:

-мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; в случае если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) на один год за каждый полный год такой работы;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выйти мужчине на льготную пенсию в 56 лет, если не хватает льготного стажа-одного года? Всего льготного стажа 11,5 лет. Общий стаж 25 лет. Хотел выйти в 55 лет.

В России выработал "горячий стаж" (проработав 20 лет на металлургическом заводе по горячей сетке), т.е. на пенсию в 50 лет, будет ли это учитываться в Польше, если я поменяю гражданство и уеду туда жить?

Отработала 9 лет 11 мес.4 дня по списку №2,общий стаж 23 года. Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет?

У моего мужа горячий стаж 9 лет 11 мес.+2 г 2 мес теплого стажа, общий стаж-22 года. Восколько может уйти на пенсию?C чего нужно начинать оформление?

Я уже почти 9 лет работаю на севере. Для выхода на льготную пенсию нужно 15 лет северного стажа. Общий стаж 29 лет. Можно ли выйти на льготную пенсию с пересчетом стажа?

Я сотрудник ОВД. Общий стаж 35 лет, из них 16 - гражданского стажа. Как выгоднее выйти на пенсию - по смешанному стажу или по стажу сотрудника? Спасибо.

Восколько лет можно выйти на пенсию мужчине если есть 4.5 лет подземного стажа, восемь лет северного. Общий стаж 24 года?

Могу ли я получать пенсию за горячий стаж с 50 лет в россии если я проживаю в германии на постоянном месте жительства но имею российское гражданство общий трудовой стаж в россии с 1980 года а в германию уехал в октябре 1997 года (горячий стаж на металлургическом заводе 1987-1997)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу в 42 года, если стаж в МВД 16 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 26?

Мужчина проработал машинистом электропоезда 10 лет 7 месяцев. Сейчас ему 56 лет, общий трудовой стаж у него 34 года. Имеет ли он право выйти на пенсию досрочно по вредному трудовому стажу?

Мне 48 лет, работаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Один год проработала на металлургическом заводе по горячей сетке, три в ФСИН, общий стаж 25 лет, двое детей. Имею ли я право на досрочное начисление пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение