Необходимость ломать стену для устранения протечки в подъезде вызывает споры и дополнительные проблемы

• г. Омск

Помогите, пожалуйста. У нас в подъезде в многоэтажном доме потекла труба в стене, жилищная компания не сразу среагировала на вызов специалиста, тем не менее спустя 2 недели с момента первого звонка туда, приехали сантехники. К тому моменту ущерб был нанесен не только стене в подъезде, но и дверному коробу нашей квартиры-он разбух. Сантехники определили причину-текла труба в стене, они сказали, что соседям напротив нужно ломать стену в ванной, чтобы они могли добраться до труб и заварить их. Соседи отказываются это делать, нам сантехники отключили горячую воду и уехали, сказав-сломаете стену-вызывайте, приедем, заварим трубы. Скажите, правомерно ли это? Можно ли с жилищной инспекции требовать какой-то документ, что без ломания стены проблему не решить?

Ответы на вопрос (4):

Составляйте акты предъявляйте претензию управляющей компании в случае отказа нужно обращаться в суд о взыскании

Это специалисты должны решать, возможно ломать или не ломать, ущерб возмещает УК в любом случае

Здравствуйте, Вам следует обратиться с жалобой в Инспекцию по жилищному надзору!

Добрый день. Если они иным образом не могут добраться до трубы, то они правы.