Специалисты миграционной службы требуют украинскому донбассцу справку о материальном обеспечении детей при оформлении вида на жительство в РФ

• г. Салехард

Мой сын, украинец, мы из Донбасса. Сдал документы на получение вида на жительство в РФ в апреле 2016 г., претензий к сданным документам не было, т.к. сдали все документы согласно требованиям. В данный момент специалисты миграционной службы требуют у него справку подтверждения материального обеспечения детей. При чём дети, если вид на жительство он оформляет только для себя.

Ответы на вопрос (1):

а детей кто содержать будет ? Где б они не находились .Если он соберется их привезти, запретить ему ж не смогут