Проблемы с получением наследства после смерти родного брата - как действовать без конкретных данных и не обращаясь в суд?

• г. Белгород

В марте этого года умер родной брат у матери в доме инвалидов. У него была пенсия и была оформлена часть нашей квартиры. Запросили его счет, интернат прислал письмо: что остаток денежных средств есть в сумме 240 т. р.,а лицевого счета нет, т.к. он являлся пенсионером Министерства обороны. Сейчас, точнее уже 2 месяца у них нет тел. связи-стал писать им по эл.почте. Дальше все хуже и мутнее пошло: секретарь интерната пишет что свяжитесь из военкомата с такой-то,бухгалтером из военкомата - позвонил ей,та сказала что все деньги,100% шли в их интернат. Как я понимаю, что 75% пенсии должно идти на его содержание и 25% откладываться. Проблема в том, что ни мне, ни нотариусу они не дают конкретных данных, реквизитов по счету. Как поступить дальше, можно ли пока отдельно вступить в переоформление его доли квартиры (по ней все документы собраны нотариусом), а с его денежными средствами оставить в действии на вступление в наследство у нотариуса и сколько можно будет так тянуть? Просто не хочется подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен сам формировать наследственную массу.