Льготы и выплаты награжденного медалью Ордена За заслуги перед Отечеством при выходе на пенсию.
₽ VIP

• г. Тюмень

1.Награжденный медалью Ордена За заслуги перед Отечеством вышел на льготную пенсию (как участник ликвидации на ЧАЭС). Какие у него льготы, какие выплаты ему положены, положена ли денежная компенсация к пенсии?

При вручении медали было сказано, что положена добавка к пенсии 5140 руб. Как ее можно получать, если ни Пенсионный фонд ни отдел соц. защиты не дает ответ на этот вопрос, куда нужно обратиться еще с этим вопросом? Вам я задала вопрос конкретно по награжденному медалью, а Вы отвечаете по награжденным Орденом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь! Вот ссылка на Закон Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Подробнее ➤

там указаны все положенные льготы! Добавка указанной вами суммы к пенсии официально не принята.

С Уважением, Колодко В.В.