Как отказаться от страхования и вернуть сумму кредита в банке Сетелем

• г. Улан-Удэ

30.09.2016 был оформлен потребительский кредит на сумму 30328 руб. В эту сумму включили страхование. Как мы можем отказаться от страхования и вернуть эту сумму? Банк Сетелем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заявление пишите об отказе от страховки

К сожалению, раз Вы уже оформили договор, то отказаться будет сложно. Для начала по пробуйте обратиться в письменной форме в банк.

Марина Юрьевна, пишите заявление в СК. Если последует отказ в течении 10 дней или ваши требования вообще будут проигнорированы, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?