Как отправить исполнительный лист о взыскании задолженности с ИП, находящимся в другом городе?

• г. Краснодар

Имею на руках исполнительный лист о взыскании задолженности с ИП. Я и должник находимся в разных городах. Исполнительный лист получала в суде своего города. Могу ли я отправить его почтой судебным приставам, и как мне узнать по какому именно адресу и на чье имя отправлять? Должник находится в Ростове на дону, ул. Кизитериновская 4 Д.

Ответы на вопрос (6):

можете направить почтой

можете конечно почтой отправить приставам по его месту жительства. адрес пристав можно узнать на сайте УФССП

Зайдите на сайт подразделений УФССП по г. Ростову на Дону там есть адреса.

Можете отправить почтой заказным письмом. Информацию смотрите: http://r61.fssprus.ru/kontakty/. Всего наилучшего.

Адрес отдела СПП можете найти в интернете на официальном сайте ФССП. Отправляйте заявление о возбуждении исполнительного производства (с указанием Ваших реквизитов), оригинал исполнительного листа почтой с описью вложения, уведомлением о вручении.

Здравствуйте. Адрес РОСП можно найти на сайте ФССП РФ. Но если не найдете, то направьте в УФССП по Ростовской области. В соответствии со ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве" в том случае, если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий.

А он уже сам передаст исполнителям.

Удачи Вам.