Нужно ли проходить санминимум делопроизводителю

• г. Новосибирск

Нужно ли секретарю-делопроизводителю, (работа с документами) в детском саде проходить санминимум.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нужно.В соответствии с СанПиНом 2.4.1201-03 п. 5.20. «Все работники социальных учреждений должны проходить обязательные профилактические медицинские осмотры в установленном порядке и иметь личные медицинские книжки с отметкой периодических медицинских обследований и сведениями о сдаче санитарного минимума».