Нужно ли проходить санминимум делопроизводителю

• г. Новосибирск

Нужно ли секретарю-делопроизводителю, (работа с документами) в детском саде проходить санминимум.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нужно.В соответствии с СанПиНом 2.4.1201-03 п. 5.20. «Все работники социальных учреждений должны проходить обязательные профилактические медицинские осмотры в установленном порядке и иметь личные медицинские книжки с отметкой периодических медицинских обследований и сведениями о сдаче санитарного минимума».

Спросить
Пожаловаться

Есть ли изменения в периодичности прохождения санминимума сотрудников школ, должна ли проходить санминимум библиотекарь, делопроизводитель?

Я работаю в детском саду г. Томска. В связи с последними изменениями в СанПине, нужно ли проходить санминимум всем работникам детского сада (в особенности сторожам, вахтёру, уборщику служ. Помещений, электрику).

Я работаю главным бухгалтером в школе. СЭС указал на оплату и прохождение санминимума. Бухгалтер должен ли проходить санминимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть медкнижка действующая. Санминимума пройден по мясо-молочной продукции. Галаграмма наклеена. Устроилась на уборщика производственных помещений. Нужно ли вновь проходить санминимум? И можно ли изначально пройти специалистов а затем только санминимум?

Я работаю в детском саду г.Полевской. Должен ли специалист по кадрам проходить санминимум, а так же сторожа, кастелянша, которые с детьми не работают.

У меня такая ситуация. Устраиваюсь на работу в дет. сад уборщицей. Нужна ли мне санитарная книжка? Нужно ли проходить санминимум? И если уже оплачен весь медосмотр, должна ли платить за санминимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение