Мою зарплату карту арестовали судебные приставы из-за долга родителей - это законно?

• г. Подольск

Пож-та у моих родителей был долг по квартплате, та компания обанкротилась, я прописана у родителей замужен, фамилия другая. Теперь судебные приставы арестовали мою зарплату карту и снимают всю зарплату. Отец также работает и имеет карту, но его не тронули. Имеют ли они право так поступать со мной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто собственник квартиры?

Здравствуйте, Алена!

Да, имеют право, поскольку Вы такой же жилец.

Но приставы не могут производить подобные действия без судебного акта, вступившего в законную силу.

Вам следует обратиться в суд, получить судебный приказ и обжаловать его.

Собственник квартиры обязан совместно с нанимателями своевременно оплачивать ЖК услуги, которые были им предоставлены. Обратитесь к приставу с заявлением о приостановлении производства в связи с намерением обжаловать исполнительный лист, т.к. по всей видимости было вынесено заочное решение, которое вы не получили. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии решения для его обжалования (есть жесткие сроки для обжалования с момента получения решения суда), тут вам поможет квалифицированный юрист. Снимать всю заработную плату в полном объеме пристав не имеет право, его действия можно обжаловать. Интересно, куда пристав перечисляет денежные средства , если компания признана банкротом в судебном порядке, разобраться в этом вопросе вам опять поможет юрист.