Мою зарплату карту арестовали судебные приставы из-за долга родителей - это законно?

• г. Подольск

Пож-та у моих родителей был долг по квартплате, та компания обанкротилась, я прописана у родителей замужен, фамилия другая. Теперь судебные приставы арестовали мою зарплату карту и снимают всю зарплату. Отец также работает и имеет карту, но его не тронули. Имеют ли они право так поступать со мной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто собственник квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена!

Да, имеют право, поскольку Вы такой же жилец.

Но приставы не могут производить подобные действия без судебного акта, вступившего в законную силу.

Вам следует обратиться в суд, получить судебный приказ и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры обязан совместно с нанимателями своевременно оплачивать ЖК услуги, которые были им предоставлены. Обратитесь к приставу с заявлением о приостановлении производства в связи с намерением обжаловать исполнительный лист, т.к. по всей видимости было вынесено заочное решение, которое вы не получили. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии решения для его обжалования (есть жесткие сроки для обжалования с момента получения решения суда), тут вам поможет квалифицированный юрист. Снимать всю заработную плату в полном объеме пристав не имеет право, его действия можно обжаловать. Интересно, куда пристав перечисляет денежные средства , если компания признана банкротом в судебном порядке, разобраться в этом вопросе вам опять поможет юрист.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали зарплатную карту за ЖКХ. Но не приставы, а именно Мурманэнергосбыт. Якобы имееют такие полномочия. Но на карту и так приходит 50% зарплаты. Остальные 50 снимают судебные приставы. Имеет ли право данная контора так делать?

Я плачу по исполнительным листам (долги по кредитам). Арестовали карту зарплатную и высчитывают зарплату. Судебный пристав говорит долг большой и надо чтобы больше сумма была. И так снимают все поступления зарплатные. Что могут еще судебные приставы, она грозится приехать домой арестовать имущество. Я не против, говорю приезжайте. Брать особо нечего. С карты снимают регулярно. Заранее спасибо.

У меня возник долг по квартплате! Квартира приватизирована. Прописани в ней я и две мои дочери, внук! Я и моя старшая дочь работаем неофициально! Заробатки маленькие! Младшая работает официально, зароботок хороший! Пристав Вместо положенных 50%. И так два раза! Тем самым он высчитал с неё весь её долг по квартплате! Теперь он снимает с её карточки зарплату в счут нашей части долга! Имеет ли он право так поступать? Если нет, то как с этим бороться?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Коммунальщики за долги по квартплате по решению суда арестовали счет по зарплате (карту). Имеют ли они право снимать всю мою зарплату полностью и что нужно сделать для разблокировки зарплатной карты?

Судебные приставы арестовали счет зп карты. Снимают всю зарплату под 0,долг большой. Разве они имеют права снимать всю зарплату не оставляя денег на жизнь? Я одна с ребенком, в разводе.

Судебные приставы высчитывают всю зарплату через зарплатную карту сбербанка за долг по квартплате. Квартира не приватизированная. Законно ли это? сколько процентов от зарплаты они имеют право забирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба судебных пристав снимает 50% от заработной платы. Пришел еще один долг. Заблокировали зарплатную карточку на сумму второго долга. Как поступить и имеют ли право судебные приставы так поступать?

Была финансовая проблема и образовалась задолженность по кредиту 100000 руб. Судебные приставы арестовали все счета в том числе и зарплатную карту. Имеют ли они права снимать всю зарплату и как теперь можно снять арест с карты? Заранее спасибо за ответ.

Есть долг за комунальные услуги в размере 35000, судебные приставы арестовали сбербанковскую карту на которую приходит зарплата в размере 7500, они имеют право снимать всю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение