Изменение размера субсидии для расселения коммунальных квартир в СПб - стоит ли подавать заявку на новую?

• г. Санкт-Петербург

У меня заканчивается выданная на год субсидия в размере 561000 руб. по программе Расселение коммунальных квартир в СПб. Сейчас размер субсидии увеличен до 780000 руб. Есть ли смысл не реализовывать предоставленную субсидию, а подать документы на получение новой. Или не так все просто.

Ответы на вопрос (2):

Нет, новую не дадут, уже дали.

Спросить
Пожаловаться

Имеет смысл реализовать, т.к. финансирование сокращается в связи с кризисом.

Спросить
Пожаловаться

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Мне одобрили субсидию на улучшение жилья, но суммы субсидии не хватает на покупку отдельной квартиры. Если я соглашаюсь на субсидию, меня автоматом снимают с городской очереди. Подскажите, если я откажусь от субсидии, могу ли я претендовать на получение отдельной квартиры как очередник, в рамках программы расселения коммунальных квартир?

В декабре 2015 года мы, как многодетная семья, подали документы на субсидию по ЖКХ в размере 30%,субсидию начали получать с января 2016 г. Нужно ли как-то продлевать данную субсидию, предоставляя квитанции на оплату ЖКХ и есть ли какой-либо перерасчет предоставляемой субсидии, так как наши расходы по ЖКХ выросли за год, а субсидия остается прежней.

С Уважением Виктор Псковская область.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

Дадут мне ли субсидию по программе расселение коммунальных квартир, если я уже купил квартиру в ипотеку (дом еще будет строиться 1 год).

В данный момент мы всей коммунальной квартирой подали заявление чтобы встать в очередь на получение субсидий.

Подлежит ли разделу при разводе субсидия, выданная по федеральной целевой программе на приобретение (строительство) жилья в размере 70% от расчетной стоимости жилья. Субсидия выдана на имя супруга, но при расчете суммы субсидии учитывались все члены семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Меня зовут Надежда такой вопрос: купили квартиру по ипотеке программа (молодая семья) на данный момент ждем субсидию за второго ребенка с 2010 года (сумму задолженности на сегодняшний день меньше чем субсидия которую должны перевести. Что делать? Есть смысл платить свои деньги за ипотеку, если переведенная субсидия покроет всю задолженность. И куда пойдут остатки денег от субсидии если задолженность составляет 600 т.р. а субсидия 750 т.р.

благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение