Мама умерла, остался дом (муниципальный), я проживаю по другому адресу. После смерти прошло 10 месяцев. Наследников больше нет.

• г. Ульяновск

Мама умерла, остался дом (муниципальный), я проживаю по другому адресу. После смерти пршло 10 месяцев. Наследников больше нет.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Екатерина!!!

Для открытия наследства нужно для начала восстановить сроки (в судебном порядке) и только затем писать заявление нотариусу на принятие наследства по месту нахождения наследства...

С уважением

Катя! Если, как Вы пишите, дом действительно «муниципальный», то получается, что мама Ваша не являлась его собственником. Наследовать можно только имущество, находящееся в собственности.

Специально для юридического отдела ООО: Наследство ОТКРЫВАЕТСЯ со смертью гражданина – ст. 1113 ГК РФ.

Уважаемая Екатерина!!!

Прошу прощения за то что не внимательно прочитал вопрос... действительно вступит в наследство можно только на имущество находящееся в собственности... Лавринов прав на все 100 % еще раз прошу прощения за не внимательность..

С уважением