Разблокировка счетов на которые поступают пенсии и удерживаются алименты - правомерные действия Сбербанка?

• г. Краснодар

Из-за задолженности по кредитгой карте Сбер заблокировал счет на который зачисляется пенсия по потере кормильца и счет на который зачисляется пенсия по выслуге лет, с этого же счета удерживаются алименты на дочь. Своими действиями сбер оставил меня и детей без средств к существованию. Свои действия мотивировал договором на кредитную карту, что якобы я сам дал согласие на это. Банк прав?

Ответы на вопрос (4):

Нет не прав. Напишите жалобу в центральный банк РФ. Удачи Вам

вы имеете право обратится с претензией по данному поводу в сбербанк.

Здравствуйте, Виталий!

Без решения суда банк не имел на это право.

Пишите жалобу в интернет приемную ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/reception/

откройте счет в другом банке и направьте уведомление о начислении на другой счет.