Присутствие истца и ответчика на суде при подаче иска на установление отцовства и алиментов - доверенность и необходимые документы.

• г. Благовещенск

Если подавать на установление отцовства и алименты в одном иске, нужно ли присутствовать на суде истцу и ответчику. Если истец не может, может ли присутствовать его представитель, и обязательно ли присутствие истца или его представителя? И какие нужно составить документы на присутствие представителя, знаю что доверенность, а ещё какие действия нужно предпринять? Прошу дать более подробную консультацию. Хотя бы не общими фразами.

Ответы на вопрос (3):

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Ну если вы хотите выиграть суд, то наверное надо присутствовать? можете нанять адвоката

Спросить
Пожаловаться

Присутствовать всегда желательно хотя-бы в первое судебное заседание. Представитель потом может присутствовать и без истца, но от последнего должно быть заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Полномочия представителя подтверждаются доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Есть истец, ответччик. Истец дал доверенность на представительство, представитель в свою очередь дал доверенность еще одному в порядке передоверия. В итоге два представителя. Истец является гражданином Украины, спор трудовой. В суд на процесс являлись представители истца и представитель ответчика. Заседания откладывались, в результате о новой дате представители истца и ответчика извещались прямо в суде, о чем расписывались. Но ситуация в том, что истцу в Украину не посылались повестки, при этом представители должным образом уведомлялись и являлись. Истец не писал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. В итоге представитель ответчика заявляет ходатайство об оставлении дела без рассмотрения на основании того, что истец не извещен надлежащим образом и не являлся в суд без уважительной причине. При этом представители истца являлись и все делают. Каковы шансы, что суд на этом основании вынесет определение об оставлении без рассмотрения? Пока что судья не реагирует на это ходатайство и на вопрос про извещение истца отвечает, что это проблема судьи. Что скажете?

Здравствуйте. Я являюсь представителем истца. В судебном процессе было 2 истца, 2 представителя истца, ответчик, представитель ответчика и 2 третьих лица. Истцы лично подали апелляцию в суд в 4-х экземплярах, один из которых суд отправил мне (представителю истца) почтой, разъяснив, что я могу подать возражение на апелляцию. Сколько экземпляров жалобы нужно было подавать?

В случае если Истец оформил нотариально доверенность на представителя, то надо ли Истцу направлять ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие Истца, если вместо истца на заседания суда будет являться его предтставитель по доверенности?

Если представитель истца присутствует на процессе не по доверенности, а по ходатайству истца о допуске представителя, может ли данный представитель присутствовать на втором заседании без истца? Или нужно новой ходатайство от истца, что он даёт согласие на его присутствие в его отсутствии?

Нужно ли отправлять апелляционную жалобу по почте истцу и его представителю? Если в исковом есть истец (банк) и представитель истца (физлицо). Но в решении фигурирует только истец (банк), и нет ни слова о представителе. Следует ли отправлять обоим, или только на адрес истца?

Истец, не может присутствовать в суде (командировка), оформил доверенность у нотариуса на представителя. Нужно ли писать заявление в суд, что вместо истца в суде будет представитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде рассматривается квартирный спор. Я как ответчик хочу предложить истцу выкупить свою долю тем самым разрешить спор. Но у истца есть представитель. Могу ли я вручить в суде представителю истца уведомление о праве уступки выкупа доли. Или должен присутствовать сам истец. Имеет ли право представитель решать за истца такие вопросы.

Представитель истца без ведома суда и ответчика произвёл аудиозапись заседания. Я, как ответчик, обратилась к суду и просила ликвидировать аудиозапись. Суд указал представителю истца на это, но представитель истца запись не ликвидировал. На данном заседании присутствовали не все свидетели со стороны истца, т.е. возможен сговор свидетелей. Как поступить? Закононы ли такие действия представители? Можно ли требовать его отвода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение