Как оформить ПМЖ в России, если отсутствует возможность выезда на Украину?

• г. Ханты-Мансийск

В 2014 году приехал в РФ с Украины по внутреннему паспорту, получил временное убежище, потом подал на программу переселения соотечественников, после получил Рвп, сейчас получил гражданство РФ. Устраиваясь на работу потребовали справку об отсутствия украинского гражданства. В консульстве Украины требуют выезд на ПМЖ в Россию, чтобы начать процедуру отказа от украинского гражданства. Я не имею возможности выехать на Украину из-за боевых действий там. Есть ли возможность оформить ПМЖ в РФ?

Ответы на вопрос (1):

если у вас уже есть гражданство РФ, зачем вам ПМЖ ? Вам просто нужно в консульство написать заявление о выходе