Как оформить ПМЖ в России, если отсутствует возможность выезда на Украину?

• г. Ханты-Мансийск

В 2014 году приехал в РФ с Украины по внутреннему паспорту, получил временное убежище, потом подал на программу переселения соотечественников, после получил Рвп, сейчас получил гражданство РФ. Устраиваясь на работу потребовали справку об отсутствия украинского гражданства. В консульстве Украины требуют выезд на ПМЖ в Россию, чтобы начать процедуру отказа от украинского гражданства. Я не имею возможности выехать на Украину из-за боевых действий там. Есть ли возможность оформить ПМЖ в РФ?

Ответы на вопрос (1):

если у вас уже есть гражданство РФ, зачем вам ПМЖ ? Вам просто нужно в консульство написать заявление о выходе

Спросить
Пожаловаться

Приехал в РФ в 2014 году с Украины, получил временное убежище, потом программу переселения соотечественников, потом Рвп, потом гражданство РФ. Устраиваясь на работу потребовали справку об отсутствии гражданства Украины. Позвонил в консульство, там требуют поехать на Украину (нет такой возможности из-за боевых действий вблизи моего города) и оформить ПМЖ, так как я выезжал с Украины по внутреннему паспорту. Подскажите можно ли эту процедуру пройти в РФ.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников в 2016 году, при этом отправил в посольство Украины нотариально заверенный российским нотариусом отказ от гражданства Украины. При этом процедура выхода из гражданства Украины не была проведена как того требует законодательство Украины. Вопрос: при въезде в Украину по российскому загранпаспорту могут меня не впустить в страну? Может мне въехать по украинскому внутреннему паспорту (стоит отметка УФМС)?

Должны ли мне оформить в РФ пенсию по возрасту (55 лет), если я получила гражданство РФ (получила паспорт РФ), но имею только регистрацию по месту пребывания (собственного жилья нет), приехала из Украины имею также паспорт гражданки Украины (там пенсию не оформляла), часть стажа была на территории РФ еще в СССР. В Украине выписалась, но сейчас листок убытия не дают, только если ты официально пройдешь процедуру отказа от украинского гражданства и будешь выезжать на ПМЖ. Уехала из Мариуполя из за угрозы ареста (в РФ оформила временное убежище, прогр. Переселения соотечественников, РВП, гражданство РФ).

А в Пенсионном фонде РФ требуют постоянную регистрацию или листок убытия из Украины. Получается, что на пенсию в РФ я не имею права без этих бумажек?

Как выйти из гражданства украины мы приехали в магадан по программе переселения. Уже получили гражданство Рф выехать на украину для оформления документов нет возможности.

Здравствуйте, я получил гражданство РФ и теперь от меня требуют выйти из имеющегося гражданства Украины. При выезде с Украины сделал загран паспорт, но печати что я выехал на ПМЖ нету ни во внутреннем не в загран паспорте. На Украину нет возможности выехать и оформить выход на Украине. Подскажите, пожалуйста, оформят ли мне выход в консульстве без выше указанной печати? И как правильно оформить выход из гражданства Украины? И еще вопрос какое наказание, если я проигнорирую выход и останусь жить с двумя гражданствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, оформила ВнЖ, в январе подавать на гражданство, имею внутренний украинский паспорт, как подать заявление в консульство о выходе из гражданства? Выезд на ПМЖ в Россию не делала, нужно ли вставать на учёт в консульстве Украины, чтобы выйти из украинского гражданства? Или достаточно просто написать отказ и заплатить госпошлину после получения гражданства РФ?

В 2017 году моим мужем было получено гражданство РФ, по программе переселения соотечественников. Устраиваясь на госслужбу, нам объяснили, что мы являемся лицами с двойным гражданством. Так ли это? И как правильно нам действовать, чтоб оформить отказ от гражданства Украины. Нотариальный отказ мы отправляли в консульство при оформлении гражданства РФ.

Мама с дочкой приехали с Украины с боевых действий в Республику Карелию в 2014 году, получили удостоверение временного убежища, с этим удостоверением прожили полтора года + получили свидетельство участника гос. программы по добровольному переселению соотечественников, а потом нам вернули наш украинский паспорт со штампом о разрешении на временное проживание (рвп). Имея рвп и гос. программу, можно подавать на гражданство и через 4 месяца стать гражданами России. Однако потеряли сам украинский паспорт. Им сказали, что нужно восстанавливать паспорт. Действительно нужно восстанавливать украинский паспорт или не обязательно для получения российского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение