Банки или коллекторские агентства в праве подать на лицо уклоняющихся от уплаты долга в розыск. И какие варианты когда найдут.

• г. Архангельск

Банки или колекторские агенства в праве подать на лицо уклоняющихся от уплаты долга в розыск. И какие варианты когда найдут.

Ответы на вопрос (4):

У них нет таких полномочий.

Нет оснований для розыска, полномочий у коммерческих организаций таких нет. Объявить человека в розыск могут судебные приставы, если возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте, коллекторское агентство таких полномочий не имеет. Банк, - имеет, если в действиях должника имеются признаки мошенничества.

Здравствуйте! В розыск не подают, таких полномочий нет