Наличие работающего супруга на алименты, если муж не работает

• г. Благовещенск

Хочу подать на алименты, но мой муж нигде не работает, его мама инвалид 1 группы и он оформлен по уходу за ней и соответственно не имеет право работать, хотелось бы узнать, как в таком случае начисляются алименты, от прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

От его доходов.

подавайте иск о выплате в твердой денежной сумме

Здравствуйте!

В этом случае подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума на ребенка ежемесячно (ст. 83 Семейного кодекса РФ).