Наличие работающего супруга на алименты, если муж не работает

• г. Благовещенск

Хочу подать на алименты, но мой муж нигде не работает, его мама инвалид 1 группы и он оформлен по уходу за ней и соответственно не имеет право работать, хотелось бы узнать, как в таком случае начисляются алименты, от прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

От его доходов.

Спросить
Пожаловаться

подавайте иск о выплате в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В этом случае подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума на ребенка ежемесячно (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, но мой муж нигде не работает, его мама инвалид 1 группы и он оформлен по уходу за ней и соответственно не имеет право работать, хотелось бы узнать, как в таком случае начисляются алименты, на самом деле он работает, но неофициально.

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Бывший муж инвалид 3 группы, нигде не работает. Ему были назначены алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка (10000₽). Сейчас он также нигде не работает и хочет их уменьшить. Возможно ли это?

Бывший муж не платит алименты, потому что нигде не работает, как в этом случае начисляются алименты? Живем в разных городах, есть ли надобность подавать иск в суд о взыскании алиментов в размере среднего прожиточного минимума на ребёнка?

Как правильно подать заявление на алименты прожиточного минимума, если отец ребёнка никак не помогает содержать его и нигде не работает, и возможно ли с него получить прожиточный минимум.

Бывший муж выплачивает алименты с пенсии 3000 руб, но имеет ещё доход работает не оформлен, могу ли подать в суд чтобы алименты выплачивал до прожиточного минимума.

У меня трое малолетних детей, достаток ниже прожиточного минимума потому как работаю я один моя мать подала иск на алименты по содержанию нетрудоспособного родителя она инвалид 2 й группы имеет доход выше прожиточного минимума почти 2 раза дополнительный уход за ней не нужен. В каком случае суд может обязать меня выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж является инвалидом 3 группы. У нас есть общий маленький ребенок. На мое исковое заявление об назначении алментов он написал встречный иск в котором просит не назначать алименты так как его пенсия как инвалида 3 группы всего 7 тыс рублей ниже прожиточного минимума. Имеет ли он право требовать не назначать алименты?

У меня ребенок инвалид, по уходу оформлен его отец, сейчас отец с нами не живет могу ли я подать его на алименты этому же ребенку? Муж нигде не работает.

Я хотел бы задать такой вопрос. Я инвалид 2 группы, моя пенсия ниже прожиточного минимума (включая компенсацию на оплату квартиры), имею ли я право повысить свою пенсию до прожиточного минимума? (прожиточный минимум мне известен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение