Оскорблена и обвинена - как отреагировать на ложные обвинения в краже собаки

• г. Владимир

День добрый! Нашли пса. Выложили в соц. сети объявления о потери... Нашли хозяина, но дверь не открывали (потом выясняли почему, но это все вода). Забрала к себе, пока не откликнутся хозяин. Планировала взять на передержку на пару дней, но не получилось, не ужился (мягко сказать) с моей собакой. Пришлось отвезти обратно, к дому хозяев. На следующий день в соц. сети вижу пост с моим ФИ, что "украла собаку"... Вечером уже объявления, опять же с ФИ...как мне реагировать? Выставили меня на весь город воровкой, а он у нас маленький... Пост получил общественный резонанс... люди выяснили (и выкладывали скрины), что она постоянно теряла, искала, продавала собак в связи, то с переездом, то с аллергией ребенка (их у нее 9, не знаю на настоящий момент правда сколько)... Как мне быть...

Ответы на вопрос (2):

А что вы хотите то ? Поясните.

Вы можете конечно пойти в суд с иском о защите чести. Но можете не реагировать, т.к. люди сами, насколько я понял, сделали выводы о вашей невиновности.