Проблемы с оборудованием в договоре финансовой аренды - рекомендация по продаже дачи и правовой режим комнаты

• г. Калининград

По договору фин. аренды (договору лизинга) арендатель закупил для арендатора у продовца оборудование, кторое было передано арендатору по приемосдаточному акту. В связи с возникшим на предприятии арендатора по неустановленным причинам пожара оборудование пришло в негодность и не подлежит восстановлению. Всвязи с этим мне сначало посоветовали продать дачу и лишь после этого решать вопрос об изменении правового режима занимаемой комнаты.

Правильный мне дали совет? И как поступить мне для решения возникших у него проблем?

Ответы на вопрос (7):

Вам надо на очную консультацию к юристу с Вашими проблемами, а не искать ответов в интернете

лизинг... пожар... продажа дачи и режим занимаемой комнаты - целый ряд плохо совместимых вопросов и ваша надежда на то, что мы поняли о чем вопрос....

Не понятен Ваш вопрос-как Ваша дача и комната относится к пожару и отношениям между лизингодателем и лизингополучателем?

Договор же заключен между юр.лицами? Вы были поручителем? Комната или дача-в залоге?

Ваши документы нужно изучать и после этого давать вам совет

Добрый день, какая то у вас сумбурица в вашем вопросе, лизинг, дача. правовой режим комнаты?! Ничего не понятно.

Коллеги, очевидно, что это осенние обострения.

Совет вам дали не правильный, так как он не связан с вопросом. Если нужна помощь, обращайтесь.