Пропавшая посылка из Китая - как потребовать возмещение стоимости и защитить свои права

• г. Владивосток

У меня пришла посылка с Китая которую я оплатила СМС оплатой. Мне её опустили в почтовый ящик и она пропала. На почте мне сказали что такие бандероли опускают в почтовый ящик есть такой закон что они по закону не должны хранить такие бандероли на почте и что не ихняя проблема что она пропала и что я извещение на посылку могу выкинуть. Могу ли я потребовать возместить стоимость посылки есть ли такой закон что мне делать. Цену посылки может подтвердить продавец письмом на эмэйл.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, да можете потребовать с почты материальное возмещение

Напишите претензию в почтовое отделение, в случае отказа обращайтесь в суд