Как подать на банкротство при долге менее 500000 рублей и отсутствии имущества и официальной работы

• г. Ижевск

Как правильно подать на банкротство, долг 300000 рублей, выплачивать нет возможности, имущества нет, работы официальной тоже, слышал что можно подать на банкротство и с суммой менее 500000 рублей.

1. Физические лица смогут объявлять себя банкротами с 1 октября

Раньше банкротами могли объявить себя юридические лица. С 1 октября 2015 года это могут делать индивидуальные предприниматели и обычные граждане.

Начать процедуру банкротства может любой гражданин, который задолжал официальным организациям (и это документально подтверждено договором) более 500 тысяч рублей и не платят по кредиту более трёх месяцев. Инициировать процедуру признания банкротом могут также и кредиторы (например, банк, выдавший кредит) и даже налоговая служба. В любом случае, первый шаг – подача заявления в суд о признании банкротом. Процедура банкротства может осуществляться не чаще раз в пять лет.

2. Банкротом гражданина объявляет суд после рассмотрения дела

Заявление о банкротстве может быть подано и при меньшей сумме долга. Но дело по нему будет открыто, только если долг по сумме окажется больше стоимости имущества, принадлежащего гражданину.

Ответы на вопрос (2):

Процедура банкротства платная услуга обратитесь к любому юристу сайта или очно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Желательно 500 основного долга без штрафных санкций, т.к. при меньшей сумме больше отказов во введении процедуры.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Спросить
Пожаловаться

В законе о банкротстве физ лица указана сумма долга не менее 500000 рублей, но в интернете вроде как написано что внесены изменения и сумма долга должна составлять от 50 000. Так ли это? Могу ли я подать заявление в суд о признании банкротом если в данный момент сумма долга составляет 146 000 просрочка по платежам более 3 мес, работы в данный момент не имею и платить по кредиту возможности нет.

Зовут Виктор. Возможно ли признать банкротом, если сумма всех долгов около 3000000 руб. при зарплате "грязными" около 70000 руб, имущества нет, плачу алименты 25 процентов. Спасибо.

Хочу подать на банкротство, долг перед банками 310 тр, официальный доход 13050.

Обратилась в компанию (ООО ЮК "Правовой защитник"), заключили договор с пунктом о том, что если суд постановит не списывать с меня долги (кредиты), то компания выплатит их сама (девушка сказала, что внесли этот пункт, так как у них ещё не было ни одного проигранного дела о банкротстве); внесла предоплату.

Смущает меня, что представитель компании сказал, что у них свой финансовый управляющий, а в договоре о фин управляющем вообще ни слова.

Смущает сумма договора 110 тр, из которых 25% за устную консультацию, анализ правовой базы и выбор правовой стратегии в суде и ещё 20% за подачу заявления в суд.

Смущает, что в договоре допустили опечатку в адресе (сказали, что случайно) указали оф адрес Челябинск, ОП Ростов. А я в Краснодаре.

В общем, вопросы у меня такие:

1. Могут ли меня признать банкротом при долге 310 тр?

2. Можно ли доверять ООО ЮК "Правовой защитник" ИНН 7451352921?

3. Какой юр.организации в Краснодаре можно доверять?

С чего начать банкротство, долг 300000 рублей, выплачивать нет возможности, имущества нет, работы официальной тоже, слышал что можно подать на банкротство и с суммой менее 500000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала 350000 или 400 тыс тоже можно подать на банкротство? Или же только от 500 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение