Как доказать, что муж не употреблял каннабиноиды после попадания в ДТП, и о новых показателях в перечне наркотических веществ с августа?

• г. Краснодар

Попали в дтп, виновник второйй участник, но у мужа нашли каннабиноиды, дело в том, что он не чего не употребляет,17 октября суд. как доказать, что муж не употреблял, можно ли пройти более серьёзную проверку, например с волос! И подскажите какие новые показатели вышли с августа этого года, о том, что в ходит в перечень наркотических веществ и какая норма! Знаю, что точно вышел такая поправка, но не могу найти, возможно не правильно формулирую! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пройдите освидетельствование

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к юристу очно для подготовки к судебному процессу. Оказать вам помощь дистанционно невозможно.

А адвокат Вашего мужа чем , простите, занимается, если Вы такие вопросы, требующие времени и изучения, на краткой консультации задаете? Откуда Вы знаете, что не употребляет? Вот пусть адвокат и ходатайства заявляет о проведении экспертиз. В чем проблема-то?

Задайте эти вопросы адвокату. Неужели Вы считаете, что защиту клиента можно провести путем кратких консультаций, не видя самого дела и материалов?

Результаты освидетельствования оспорить очень сложно. Ему нужно объяснить наличие каннабиноидов в организме, при этом попасть они туда должны были либо законным путем ( с какими- либо лекарствами по назначению врача), либо случайно ( на улице надышался рядом с остоновкой :) ). Любая версия должна иметь железобетонное подтверждение доказательствами.

Но есть и хорошая новость. Наличие каннабиноидов в организме не влияет на вину в ДТП.

Здравствуйте, Анна!

Если время с момента ДТП прошло не слишком много, то обращайтесь срочно в мед.центр для освидетельствования.

Наркотические вещества из крови за 1-2 дня не выводятся.

По поводу списков ... Управление т/с под воздействием любого опьяняющего вещества является нарушением ПДД... Вот отсутствие этого факта Вам и нужно будет доказать.