Проблемы с отсрочкой военной службы влияют на возможность завершения обучения в магистратуре

• г. Москва

Мой сын в 18 лет поступил в ВУЗ на дневное отделение по программе бакалавриата сразу после окончания школы. В прошлом году, в год получения диплома бакалавра, поступил в магистратуру, о чем принес соответствующую справку в военкомат. В этом году, на втором году магистратуры, при предоставлении справки об учебе в магистратуре, ему вручили повестку и сказали, что он не имеет права на отсрочку, поскольку получил ее в школе и в бакалавриате. Имеет ли возможность мой сын завершить обучение в магистратуре?

Ответы на вопрос (2):

просите с них письменный ответ с обоснованием и ссылками на закон, чтоб обжаловать его ( так и пишите в заявлении)

Здравствуйте, Оксана Анатольевна!

Имеет право Ваш сын доучиться в магистратуре. Это не второе образование, а ступень первого.