Проблемы с отсрочкой военной службы влияют на возможность завершения обучения в магистратуре

• г. Москва

Мой сын в 18 лет поступил в ВУЗ на дневное отделение по программе бакалавриата сразу после окончания школы. В прошлом году, в год получения диплома бакалавра, поступил в магистратуру, о чем принес соответствующую справку в военкомат. В этом году, на втором году магистратуры, при предоставлении справки об учебе в магистратуре, ему вручили повестку и сказали, что он не имеет права на отсрочку, поскольку получил ее в школе и в бакалавриате. Имеет ли возможность мой сын завершить обучение в магистратуре?

Ответы на вопрос (2):

просите с них письменный ответ с обоснованием и ссылками на закон, чтоб обжаловать его ( так и пишите в заявлении)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана Анатольевна!

Имеет право Ваш сын доучиться в магистратуре. Это не второе образование, а ступень первого.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пож-та разобраться. Сын окончил школу в 18 лет, поступил в ВУЗ по пр-ме бакалавриата, получил диплом бакалавра, сразу поступил в магистратуру. Положена ли сыну отсрочка на обучение по пр-ме магистратуры?

Заранее спасибо.

Мой сын закончил общеобразовательную школу в 18,5 лет, учится в государственном ВУЗе на бакалавра. Планирует после получения диплома бакалавра сразу поступить в этот же ВУЗ в магистратуру. Вопрос: имеет ли он право на получение ещё одной отсрочки от армии для обучения в магистратуре? Других отсрочек (по здоровью и пр.) не имеет. В военкомате говорят, что первую отсрочку он уже получил в школе, вторую в ВУЗе (бакалавриат), а третьей отсрочки для обучения законодательством не предусмотрено. Так ли это?

Помогите пож-та разобраться. Сын окончил школу в 18 лет, поступил в ВУЗ (Госуд.) по пр-ме бакалавриата получил диплом бакалавра, сразу поступил в магистратуру. Положена ли сыну (22 года) отсрочка на обучение по пр-ме магистратуры или он исчерпал 2 отсрочки? Считается ли 1-й отсрочка для получения среднего образования 11 кл.?

Заранее спасибо.

Студент обучался по программе специалитета. Получил отсрочку от призыва. Через 3 года перевелся на программу бакалавриата, получил диплом бакалавра, сразу же поступил в магистратуру. Сейчас учится на 1 курсе магистратуры.

Получил повестку из военкомата, послан на медицинскую комиссию, хотят призвать в армию.

Вопрос: имеет ли он право на повторную отсрочку, и если имеет, то как ее добиться?

В военкомате утверждают, что он не имеет права на повторную отсрочку, поскольку первая отсрочка была получена всвязи с обучением по программе специалитета, а не бакалавриата.

Я учился в университете, и у меня была отсрочка от армии. После я был отчислен на втором курсе, затем был восстановлен. Я потерял отсрочку, но закончил бакалавра. Во время учёбы в повестках не рассписывался и не сталкивался с военкоматом. После окончания бакалавра я пошёл в военкомат, где меня направили пройти мед-обследование в сентябре. После того, как я побывал в военкомате, я поступил в магистратуру универститета. Я поступил в тот в год окончания бакалавра. В кабинете универстета по военским делам, мне сказали, что дадут справку о том, что я поступил на магистра, но сказали что, не факт, что я получу отсрочку.

Если я правильно понимаю 24 ФЗ оВОиВС, то отсрочка от магистратуры - это новая отсрочка. И даётся она в год окончания бакалавра при поступлении в магистратуру на срок обучения в магистратуре.

Как мне получить отсрочку по поступлению в магистратуру?

24 ФЗ оВОиВС образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию: программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата; программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Окончил бакалавриат СПбГУ. Один год учился в магистратуре на платном отделении. После этого отчислился и опять поступил в магистратуру, но на бюджетное отделение. Т.о., дважды прошел первый курс магистратуры. Сохраняется ли за мной право на отсрочку?

Вопрос по поводу отсрочки от военной службы.

Я заканчиваю обучение по программе специалитета на очном отделении государственного вуза, планирую после получения диплома поступить в магистратуру. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в течение двух лет магистратуры? (Я не обучаюсь по бакалавриату, а именно по специалитету - есть ли для специалистов отсрочка по магистратуре?).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой: после окончания школы в 2006 году я поступил в ВУЗ на бакалавра (очно). Закончил бакалавриат в 2010 году и в этот же год поступил в магистратуру (очно), которую закончил в 2012 году. В это же год (2012) я поступил в очную аспирантуру, проходя медкомиссию в военкомате, при освобождении у комисси возникли трудности с предоставлением мне отсрочки по учебе в аспирантуре, в виду того, что я уже получал 2 отсрочки за время учебы в ВУЗе (первая на бакалавриате, вторая в магистртуре), и мне решение перенесли на неделю, чтобы военкомат мог разобраться имею ли я право на предоставление еще одной отсрочки. ВУЗ все документы предоствил о акредитации и лицении, спавку я тоже из ВУЗа предоставил.

Закончил бакалавриат и поступил в магистратуруМне 23 года, закончил бакалавриат, поступил в магистратуру и заканчиваю обучение на ней. Отсрочку оформлял по учебе на бакалавриате. На магистратуре при поступлении ходил в военкомат, но не предоставил все необходимые документы и в приписном не стоит печати о второй отсрочке. Сейчас перед дипломом оформил академический отпуск, зная что не должны призвать если он не продлится больше года. Можно ли сейчас идти в военкомат для оформления отсрочки по факту учебы в магистратуре или меня призовут т.к. не оформил раньше, а сейчас в академическом отпуске?

1)на учёте в военкомате с 11 кл (18 лет исполнилось в декабре 11 кл),

2) затем поступил в бакалавриат, в военкомате справка с места учёбы..

3) в нынешнем году оканчиваю бакалавриат и хочу поступить в магистратуру. (по той же специальности)

Предоставит военкомат отсрочку до окончания магистратуры, если 18 лет уже исполнилось до окончания школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение