Ситуация с алиментами - супруга получает 1/4, другая женщина - 1/3, но приставы заявляют об незаконности. Как действовать?

• г. Красноярск

Получаю от мужа алименты на ребёнка 1/4, другая женщина тоже подала на него на алименты и ей по суду присудили выплату в размере 1/3. Позвонили приставы сказали что это незаконно. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

решение суда можно обжаловать, если не согласны

Подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

Добрый день. Непонятно что незаконно? Вам присуждены алименты вт размере 1/4 части - решение суда должно исполняться. Должник сам должен обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов. Пока размер алиментов не будет пересмотрен в судебном порядке, Вы будете получать 1/4.

обжаловать бесполезно - на 2 детей полагается 1/3 заработка - по закону ст. 81 СК

не теряйте время и деньги

Подавать заявление в суд, об определении порядка уплаты алиментов.