У меня от бабушки остались акции с 1994 года. Компания до сих пор существует. Я хотела бы узнать, я могла бы их получить?

• г. Москва

У меня от бабушки остались акции с 1994 года. Компания до сих пор существует. Я хотела бы узнать, я могла бы их получить?

Ответы на вопрос (4):

Так и обратитесь к компании. А в наследство если родители вступали, то они наследниками являются, а не ВЫ.

Юлия, если Вы являетесь наследницей бабушки - то да, можете.

Здравствуйте! Если Вы вступили в наследство

Во-первых, оформила ли бабушка акции, которые принадлежали ей на ваше имя? Физическое их нахождение у вас - это не право на акции предприятия, а только документальное право бабушки на владение акциями компании. Во-вторых, кто вступил в право наследования акций, если эти акции были включены в общую наследственную массу? В третьих, начислялись ли за время существования компании дивиденды по результатам работы предприятия? В представлении информации о выплате дивидендов вам могут отказать, так как вы не являетесь акционером данной компании. Если я ответил на все ваши вопрос, я рад вам помочь.