Пьяный напал, угрожал и уронил головой об асфальт - необходимость поиска свидетелей и дальнейшие юридические шаги

• г. Москва

Напал пьяный, протащил за волосы и потом уронил головой об асфальт. Угрожал убить. Судебное медосвидетельствование сделано, зафиксированы несколько синяков. В травматологии было зафиксировано, что был ушиб головы, есть справка о назначении лечения головной боли от невролога. Но участковый сказал, что эти справки не считаются. Ищите свидетелей нападения. А когда сразу после нападения вызвали наряд полиции, (приехал наряд, в лице одного человека, даже без оружия, с одним газовым балончиком), нападавшего даже не задержал, хотя тот угрожал и полицейскому. Рапорта у участкового от полицейского так и нет. еще когда меня уронили, выпал телефон из куртки и не работает теперь. Вопрос: должна ли я сама искать свидетелей происшествия? Что предъявить полиции, что они не задержали нападавшего? Куда вообще обращаться? В суд писать иски о взыскании ущерба и морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции

Здравствуйте, Ольга!

Писали ли Вы заявление в полицию по данному факту?

Вы сами НЕ обязаны искать свидетелей! Это задача полиции!

Направляйте жалобы в прокуратуру г. Москвы: http://www.mosproc.ru/ipriem/

Вы писали заявление в полицию? Вы не обязаны искать ни свидетелей, ни виновника происшествия, для этого существует полиция. Напишите жалобу на бездействие работников полиции в органы прокуратуры

Вы должны настаивать на опросе этого полицейского. Возможно и ещё есть свидетели (Вы пишете "вызвали наряд", значит Вы не одна были?)