Работник завода обвиняется в краже после обмена старых сверел на новые без прямого доказательства недосдачи

• г. Санкт-Петербург

Работаю на заводе. Решил подзаработать. Работаю сверлами. Купил старых сверел, принёс на завод, обменял на новые и вынес. Меня поймали. Обвиняют в краже по ст.158, хотя по наклодным склада недосдачи нет, сколько получили, столько и сдали.

Считается ли это кражей и какая статья? Меня уволили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.81 ТК РФ можно уволить. Да, срок ст.140 УПК РФ.

статья 158 УК, а часть зависит от суммы ущерба.

Ваши действия квалифицируются как хищение чужого имущества. Спор может быть по поводу квалификации.

1. Если Вы тайно похитили чужое имущество то это 158 УК РФ.

2. Если Вы похитили путём введения в заблуждение то ст. 159 УК РФ.

Учитывая ваше уточнение про склад, я думаю что 159.